Calendario Under 18 – Girone Marche

Sena Ruby Under 16

Sena Ruby Under 16

Risultati 2° giornata di AndataWatch Full Movie Online Streaming Online and Download

AMATORI RUGBY ASCOLI ASD – ASD PESARO RUGBY 7 – 64
BANCA MACERATA RUGBY ASD – L.F. BALDI RUGBY JESI 70 7 – 40
RIPOSA – RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD –
FANO RUGBY ASD – SENA RUGBY ASD 34 – 17
RIPOSA – ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO –

Classifica:
Under 18 – Girone Marche
1° L.F. BALDI RUGBY JESI 70 10
1° ASD PESARO RUGBY 10
3° FANO RUGBY ASD 6
4° AMATORI RUGBY ASCOLI ASD 4
5° BANCA MACERATA RUGBY ASD 0
5° RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD 0
5° SENA RUGBY ASD (-1P) 0
5° ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO (-1P) 0
(-1P) un incontro da recuperare

1 A 18/10/2015 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
AMATORI RUGBY ASCOLI ASD FANO RUGBY ASD  15 – 12 AURINI CASTAGNETI VIA DELLA CANAPA, SNC ASCOLI PICENO AP
ASD PESARO RUGBY BANCA MACERATA RUGBY ASD  109 – 0 TOTI PATRIGNANI VIA SCARPELLINI, SNC PESARO PS
RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD L.F. BALDI RUGBY JESI 70  155 – 6 CAMPO PARCO DEL CORMORANO VIA MOLINO, SNC FALCONARA AN
SENA RUGBY ASD ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO RINVIATA AL 08/11/2015
2 A 25/10/2015 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
AMATORI RUGBY ASCOLI ASD ASD PESARO RUGBY  7 – 64 AURINI CASTAGNETI VIA DELLA CANAPA, SNC ASCOLI PICENO AP
BANCA MACERATA RUGBY ASD L.F. BALDI RUGBY JESI 70  7 – 40 CAMPO DA RUGBY “ELIA LONGARINI” VIA TEATRO ROMANO,SNC MACERATA MC
RIPOSA RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD
FANO RUGBY ASD SENA RUGBY ASD  34 – 17 CAMPO FALCONE – BORSELLINO VIA G. TOMASSONI,SNC FANO PU
RIPOSA ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO
3 A 01/11/2015 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
L.F. BALDI RUGBY JESI 70 AMATORI RUGBY ASCOLI ASD LORENZO LATINI VIA MAZZANGRUGNO, SNC JESI AN
RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD BANCA MACERATA RUGBY ASD CAMPO PARCO DEL CORMORANO VIA MOLINO, SNC FALCONARA AN
ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO FANO RUGBY ASD NELSON MANDELA SAN BENEDETTO ZONA AGRARIA
ASD PESARO RUGBY RIPOSA
SENA RUGBY ASD RIPOSA
SENA RUGBY ASD ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO SENA PARK VIA DEL ROSCIOLO SENIGALLIA
RECUPERO DELL’INCONTRO 01/A/04 IN PROGRAMMA il GIORNO 18/10/2015        
4 A 15/11/2015 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
AMATORI RUGBY ASCOLI ASD RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD AURINI CASTAGNETI VIA DELLA CANAPA, SNC ASCOLI PICENO AP
SENA RUGBY ASD BANCA MACERATA RUGBY ASD SENA PARK VIA DEL ROSCIOLO SENIGALLIA
RIPOSA L.F. BALDI RUGBY JESI 70
FANO RUGBY ASD ASD PESARO RUGBY CAMPO FALCONE – BORSELLINO VIA G. TOMASSONI,SNC FANO PU
RIPOSA ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO
5 A 22/11/2015 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
RIPOSA AMATORI RUGBY ASCOLI ASD
BANCA MACERATA RUGBY ASD FANO RUGBY ASD CAMPO DA RUGBY “ELIA LONGARINI” VIA TEATRO ROMANO,SNC MACERATA MC
ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD NELSON MANDELA SAN BENEDETTO ZONA AGRARIA
RIPOSA L.F. BALDI RUGBY JESI 70
SENA RUGBY ASD ASD PESARO RUGBY SENA PARK VIA DEL ROSCIOLO SENIGALLIA
6 A 29/11/2015 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO AMATORI RUGBY ASCOLI ASD NELSON MANDELA SAN BENEDETTO ZONA AGRARIA
RIPOSA BANCA MACERATA RUGBY ASD
RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD SENA RUGBY ASD CAMPO PARCO DEL CORMORANO VIA MOLINO, SNC FALCONARA AN
ASD PESARO RUGBY L.F. BALDI RUGBY JESI 70 TOTI PATRIGNANI VIA SCARPELLINI, SNC PESARO PS
FANO RUGBY ASD RIPOSA
7 A 06/12/2015 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
AMATORI RUGBY ASCOLI ASD BANCA MACERATA RUGBY ASD AURINI CASTAGNETI VIA DELLA CANAPA, SNC ASCOLI PICENO AP
RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD FANO RUGBY ASD CAMPO PARCO DEL CORMORANO VIA MOLINO, SNC FALCONARA AN
L.F. BALDI RUGBY JESI 70 ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO LORENZO LATINI VIA MAZZANGRUGNO, SNC JESI AN
RIPOSA ASD PESARO RUGBY
SENA RUGBY ASD RIPOSA
8 A 13/12/2015 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
SENA RUGBY ASD AMATORI RUGBY ASCOLI ASD SENA PARK VIA DEL ROSCIOLO SENIGALLIA
RIPOSA BANCA MACERATA RUGBY ASD
RIPOSA RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD
FANO RUGBY ASD L.F. BALDI RUGBY JESI 70 CAMPO FALCONE – BORSELLINO VIA G. TOMASSONI,SNC FANO PU
ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO ASD PESARO RUGBY NELSON MANDELA SAN BENEDETTO ZONA AGRARIA
9 A 24/01/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
AMATORI RUGBY ASCOLI ASD RIPOSA
BANCA MACERATA RUGBY ASD ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO CAMPO DA RUGBY “ELIA LONGARINI” VIA TEATRO ROMANO,SNC MACERATA MC
ASD PESARO RUGBY RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD TOTI PATRIGNANI VIA SCARPELLINI, SNC PESARO PS
L.F. BALDI RUGBY JESI 70 SENA RUGBY ASD LORENZO LATINI VIA MAZZANGRUGNO, SNC JESI AN
RIPOSA FANO RUGBY ASD
1 R 31/01/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
FANO RUGBY ASD AMATORI RUGBY ASCOLI ASD CAMPO FALCONE – BORSELLINO VIA G. TOMASSONI,SNC FANO PU
BANCA MACERATA RUGBY ASD ASD PESARO RUGBY CAMPO DA RUGBY “ELIA LONGARINI” VIA TEATRO ROMANO,SNC MACERATA MC
L.F. BALDI RUGBY JESI 70 RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD LORENZO LATINI VIA MAZZANGRUGNO, SNC JESI AN
ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO SENA RUGBY ASD NELSON MANDELA SAN BENEDETTO ZONA AGRARIA
2 R 21/02/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
ASD PESARO RUGBY AMATORI RUGBY ASCOLI ASD TOTI PATRIGNANI VIA SCARPELLINI, SNC PESARO PS
L.F. BALDI RUGBY JESI 70 BANCA MACERATA RUGBY ASD LORENZO LATINI VIA MAZZANGRUGNO, SNC JESI AN
RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD RIPOSA
SENA RUGBY ASD FANO RUGBY ASD SENA PARK VIA DEL ROSCIOLO SENIGALLIA
ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO RIPOSA
3 R 28/02/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
AMATORI RUGBY ASCOLI ASD L.F. BALDI RUGBY JESI 70 AURINI CASTAGNETI VIA DELLA CANAPA, SNC ASCOLI PICENO AP
BANCA MACERATA RUGBY ASD RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD CAMPO DA RUGBY “ELIA LONGARINI” VIA TEATRO ROMANO,SNC MACERATA MC
FANO RUGBY ASD ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO CAMPO FALCONE – BORSELLINO VIA G. TOMASSONI,SNC FANO PU
RIPOSA ASD PESARO RUGBY
RIPOSA SENA RUGBY ASD
4 R 13/03/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD AMATORI RUGBY ASCOLI ASD CAMPO PARCO DEL CORMORANO VIA MOLINO, SNC FALCONARA AN
BANCA MACERATA RUGBY ASD SENA RUGBY ASD CAMPO DA RUGBY “ELIA LONGARINI” VIA TEATRO ROMANO,SNC MACERATA MC
L.F. BALDI RUGBY JESI 70 RIPOSA
ASD PESARO RUGBY FANO RUGBY ASD TOTI PATRIGNANI VIA SCARPELLINI, SNC PESARO PS
LEGIO PICENA R. SAN BENEDETTO ASD RIPOSA
5 R 20/03/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
AMATORI RUGBY ASCOLI ASD RIPOSA
FANO RUGBY ASD BANCA MACERATA RUGBY ASD CAMPO FALCONE – BORSELLINO VIA G. TOMASSONI,SNC FANO PU
RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO CAMPO PARCO DEL CORMORANO VIA MOLINO, SNC FALCONARA AN
L.F. BALDI RUGBY JESI 70 RIPOSA
ASD PESARO RUGBY SENA RUGBY ASD TOTI PATRIGNANI VIA SCARPELLINI, SNC PESARO PS
6 R 03/04/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
AMATORI RUGBY ASCOLI ASD ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO AURINI CASTAGNETI VIA DELLA CANAPA, SNC ASCOLI PICENO AP
BANCA MACERATA RUGBY ASD RIPOSA
SENA RUGBY ASD RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD SENA PARK VIA DEL ROSCIOLO SENIGALLIA
L.F. BALDI RUGBY JESI 70 ASD PESARO RUGBY LORENZO LATINI VIA MAZZANGRUGNO, SNC JESI AN
RIPOSA FANO RUGBY ASD
7 R 10/04/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
BANCA MACERATA RUGBY ASD AMATORI RUGBY ASCOLI ASD CAMPO DA RUGBY “ELIA LONGARINI” VIA TEATRO ROMANO,SNC MACERATA MC
FANO RUGBY ASD RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD CAMPO FALCONE – BORSELLINO VIA G. TOMASSONI,SNC FANO PU
ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO L.F. BALDI RUGBY JESI 70 NELSON MANDELA SAN BENEDETTO ZONA AGRARIA
ASD PESARO RUGBY RIPOSA
RIPOSA SENA RUGBY ASD
8 R 17/04/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
AMATORI RUGBY ASCOLI ASD SENA RUGBY ASD AURINI CASTAGNETI VIA DELLA CANAPA, SNC ASCOLI PICENO AP
BANCA MACERATA RUGBY ASD RIPOSA
RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD RIPOSA
L.F. BALDI RUGBY JESI 70 FANO RUGBY ASD LORENZO LATINI VIA MAZZANGRUGNO, SNC JESI AN
ASD PESARO RUGBY ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO TOTI PATRIGNANI VIA SCARPELLINI, SNC PESARO PS
9 R 24/04/2016 ore 12:30      
Società Ospitante Società Ospitata Risultato punti Terreno di gioco
RIPOSA AMATORI RUGBY ASCOLI ASD
ASD UNIONE RUGBY SAN BENEDETTO BANCA MACERATA RUGBY ASD NELSON MANDELA SAN BENEDETTO ZONA AGRARIA
RUGBY FALCONARA DINAMIS ASD ASD PESARO RUGBY CAMPO PARCO DEL CORMORANO VIA MOLINO, SNC FALCONARA AN
SENA RUGBY ASD L.F. BALDI RUGBY JESI 70 SENA PARK VIA DEL ROSCIOLO SENIGALLIA
FANO RUGBY ASD RIPOSA